Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2022 15:00

На обновление Центрального стадиона профсоюзов потратят 165 млн рублей в Воронеже

Эту сумму направят на текущий ремонт, обновление систем освещения и поставку оборудования.

Государственное бюджетное учреждение «Спортсооружения» заключило шесть контрактов на обновление Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже. Арена является домашней площадкой футбольного клуба «Факел», который по итогам сезона вышел в Российскую премьер-лигу. Как сообщает «Ъ-Черноземье», несмотря на то, что работы по контрактам должны быть завершены к 31 декабря, привести стадион к нормам РПЛ обещали уже к 1 июля.

Итак, 47,7 млн рублей хотят потратить на монтаж системы контроля доступа зрителей на арену. Работы проведет организация «Строймонтаж». Еще 37,2 млн рублей будет направлено на то, чтобы довести электроосвещение арены до требований РФС. Это будет делать «Воронежская горэлектросеть». Наконец, на стадион купят спортивное медиатабло и светодиодный медиапериметр за 27,2 млн рублей. Наконец, за 2,5 млн рублей купят арочные металлодетекторы, а за 2 млн рублей стадион будет оснащен мягкими креслами-трансформерами.

Ранее губернатор Александр Гусев говорил, что на Центральном стадионе профсоюзов сейчас в помещениях уже ведутся отделочные работы, монтируется электрика и сантехника. Начались подготовительные работы для гидроизоляции трибун и для монтажа системы контроля доступа на стадион, ведется подготовка поля.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Центральный стадион профсоюзовСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
3
0