Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.11.2015 13:48

Новым партнером воронежского «Бурана» станет хабаровский «Амур»

Новым партнером воронежской ледовой дружины «Буран» станет хабаровский «Амур», выступающий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Руководители обеих клубов уже окончательно договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, которое будет оформлено юридически в самое ближайшее время.

Напомним, что накануне старта сезона-2015/16 коллектив из столицы Черноземья заключал аналогичное соглашение с ХК «Сочи». Но тот договор в начале октября расторгли по инициативе воронежской стороны. Клуб из столицы зимней Олимпиады-2014 достаточно быстро нашел себе в ВХЛ нового партнера - им стал пензенский «Дизель». А вот «Буран» до недавних пор обходился своими силами.

Теперь дружина из столицы Черноземья сможет рассчитывать на помощь дальневосточного коллектива. Кстати, хабаровчане в нынешнем сезоне сотрудничали с дмитровской «Звездой-ВДВ», которая на днях была снята с чемпионата ВХЛ.

Ожидается, что уже к ближайшим домашним матчам «Буран» получит в подкрепление нескольких хоккеистов хабаровского «Амура», которые будут делегированы в Воронеж для получения игровой практики. Хочется надеяться, что на этот раз сотрудничество с клубом КХЛ принесет «ураганным» больше дивидендов.

Воронежская команда начала сотрудничать с представителями Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2012/13. В год своего дебюта в ВХЛ «Буран» заключил договор с московским «Спартаком». После этого партнерами дружины из столицы Черноземья были мытищинский «Атлант» (2013/14) и московский ЦСКА (2014/15).

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0