Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 15:38

О проблемах с водой предупредили жителей двух районов Воронежа

Воронежцам советуют на всякий случай сделать запасы.

9 апреля воронежский Водоканал проведет плановый ремонт водовода диаметром тысяча миллиметров, который идет с водоподъемной станции, снабжая Коминтерновский и Советский районы города.

– Помимо большого диаметра, сложность будет связана с обилием грунтовых вод, которые придётся постоянно откачивать,– рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев. – Это отразится на продолжительности работ, но мы планируем сегодня максимально нагрузить резервуары, чтобы завтра поддерживать давление в сети для обеспечения воронежцев водой.

Работы будут проводить 9 апреля с 10 до 20 часов. В это время жители Коминтерновского района могут почувствовать снижение давления в системе подачи воды. Неудобства могут возникнуть у воронежцев, живущих на верхних этажах. 

При этом, как пояснили в Водоканале, это не касается кварталов, ограниченных улицами Хользунова – Шишкова - 45 Стрелковой Дивизии – Транспортная – Урицкого – Московским проспектом.

В Советском районе горожане могут столкнуться с «незначительными изменениями параметров давления». Коммунальщики принесли извинения за неудобства и посоветовали на всякий случай запастись водой. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0