Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2019 09:50

Памятник святому Иоанну Кронштадтскому открыли на севере Воронежа

Монумент праведнику в сквере у храма Ксении Петербургской освятил митрополит Сергий.

6 февраля в Воронеже открылся очередной памятник. Так, в Северном микрорайоне города состоялась церемония освящения бронзового монумента святому Иоанну Кронштадтскому. Этого человека называют праведником, подвижником земли русской, молитвенником и чудотворцем. Обряд освящения памятника Иоанну Кронштадтскому около храма Ксении Петербургской провел митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Изготовил монумент праведнику известный московский скульптор Салават Щербаков. Он также присутствовал на церемонии открытия памятника и выразил духовную радость этому событию. Салават Щербаков также получил от митрополита Сергия грамоту.

Стоит отметить, что установка памятника Иоанну Кронштадтскому в Воронеже является частью миссионерского проекта. Он включающет в себя появление таких монументов праведнику также в Германии и США. На открытии монумента в Воронеже присутствовал настоятель Покровского скита в штате Нью-Джерси Восточно-Американской епархии Русской православной церкви заграницей игумен Тихон (Гайфудинов).


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПравославиеМеста: памятникиОрганизации: Православная церковь
1
0