Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2019 18:01

Подозреваю в попытке меня убить высокопоставленных людей в погонах, - воронежский депутат райсовета

Депутат Калачеевского райсовета Василий Ерёменко (КПРФ) пришёл в «Блокнот Воронеж», чтобы сообщить, что продолжает свою борьбу даже после покушения на него.

Напомним, что в октябре прошлого года Василий Иванович явился в редакцию сразу после того, как к нему вернулись силы. И сейчас он начал своё выступление с напоминания о произошедшем инциденте.

- 18 октября 2018 года мне прислали заказное письмо, в котором было уведомление следственного управления СК по Воронежской области, как я предполагаю – отравленное, - заявил депутат Ерёменко

Конвертов, напомним, было два: в первый от неизвестного депутату индивидуального предпринимателя был вложен конверт со штампом следственного комитета, а в нём уведомление о том, что ранее написанное в СУ СК заявление направлено «по подследственности». Как только депутат вскрыл конверты, он почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Конверты как вещдоки забрали следователи.

Уже по истечении нескольких недель Василий Ерёменко заподозрил, что «никакого расследования не ведётся». Теперь за прошедшие месяцы он, по его словам, разобрался в той схеме, которую придумало и организовало «ОПГ из коррупционеров и оборотней в погонах».

Ранее редакция обещала следить за ситуацией, поэтому в рамках нашей постоянной рубрики депутат Ерёменко подробно изложил события, которые предшествовали попыткам (по его заявлению, ещё одна имела место в 2014 году) покушения на него, и главное - поведал о том, что случилось потом.

В своей речи Василий Ерёменко прямо назвал тех, кто, по его мнению, «заказал его», но, поскольку прямых доказательств у него нет, мы опустили имена. Впрочем, пытливый читатель и зритель может обо всё догадаться сам. Кстати, Василия Ерёменко уже поддержал депутат Госдумы Валерий Рашкин, который направил соответствующие обращения в силовые ведомства.

- Вокруг усиливается напряжение, против меня продолжаются провокации, даже в судах, - говорит в заключении депутат Ерёменко. - Поэтому я делаю своё заявление на портале «Блокнот», которому доверяю своё свидетельство о моей неравной борьбе.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89204390018.


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
Места: Калачеевский районСобытия: Коррупция
5
0