Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 21:20

Появление бассейна, ФОКа и футбольного поля анонсировали в мэрии Воронежа

Кроме того, в администрации заявили, что будут продолжать и дальше ремонт ДС «Юбилейного».

4 марта в мэрии Воронежа прошла традиционная планерка. На ней выступил глава управления физической культуры Александр Бахтин. Чиновник подвел итоги работы своего ведомства за прошлый год. По словам Бахтина, в прошлый период было проведено 855 соревнований, первенств и чемпионатов по различным видам спорта. В них приняли участие более 128 тыс человек, в том числе 96 тыс детей и подростков. Более 23 тыс жителей приняли участие во всероссийских спортивных мероприятиях: «Лыжня России», «Кросс Наций», Воронежский марафон.

В этом году, по словам чиновника, будет продолжен капитальный ремонт дворца спорта «Юбилейного». Напомним, ранее мы сообщали о закупке городских властей на 23,1 млн рублей. За эти деньги победитель аукциона должен будет закончить общие строительные работы в «Юбилейном», смонтировать систему осушения воздуха и наладить электроснабжение. Работы должны быть завершены до конца лета текущего года.

Еще Бахтин заявил, что в этом году начнется строительство футбольного поля с административным зданием в микрорайоне Никольское, физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы №4 и плавательного бассейна в микрорайоне Шилово. Сейчас ведется работа с потенциальными инвесторами с целью создания спортивных объектов за счет внебюджетных источников финансирования.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1