Воронеж Понедельник, 13 мая
Общество, 14.10.2017 15:04

Предательская штанга «Томи» оказалась фатальной для воронежского «Факела»

«Томь» одержала победу над воронежским «Факелом» - 1:0.

Сегодня воронежские футболисты провели в гостях матч 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Подопечные Павла Гусева в Томске на стадионе «Труд» сыграли с местной командой «Томь».

Воронежцы с самого начала матча ринулись в наступление. Уже на второй минуте Артем Сердюк из-за пределов штрафной площади хозяев нанес первый удар по воротам, но мяч прошел выше цели.

Однако томичи тоже играли активно, подали несколько угловых. Один из них в исполнении Павла Деобальда едва не закончился голом. Мяч прошел в опасной близости от вратаря «Факела» Артема Федорова.

На 17-й минуте судья показал первую желтую карточку. «Горчичник» получил воронежец Максим Осипенко за грубую игру против томича Анзора Санаи.

А на 33-й минуте был забит решающий гол. Сергей Зуйков из «Томи» завладел мячом в центре поля, Анзор Саная сделал прострел из центра штрафной площади, но мяч угодил в штангу «Факела». Стойка ворот оказалась предательницей - мяч отскочил к футболисту соперника, и Анте Пулжич послал его  в сетку. Счет стал 1:0 в пользу хозяев поля.

В перерыве тренерский штаб «Факела» сделал две замены: вместо Темура Мустафина и Евгения Ушакова на поле вышли Андрей Семенов и Махмаднаим Шарифи.

Второй тайм начался с агрессивной игры. На 50-й минуте матч был остановлен - помощь потребовалось игроку «Томи» Андрею Иванову. На 54-й минуте снова была взята пауза - во время атаки Анзор Саная влетел в голкипера «Факела» Артема Федорова. Помощь была оказана обоим игрокам.

Несмотря на заслуживающие уважения попытки, «Факелу» так и не удалось хотя бы сравнять счет. «Томь» одержала победу - 1:0.