Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 09:01

Прекратить травлю семьи «партийной маникюрши» призвала воронежская «Единая Россия»

Если коротко, то купленные на личные средства ноутбуки члены партии могут дарить кому угодно.

Воронежское региональное отделение «Единой России» опубликовало внушительного размера комментарий, адресованный «некоторым СМИ». Речь в нем идет об акции #ПомогиУчитьсяДома — это когда члены партии дарят ноутбуки детям, не имеющим компьютеров для домашнего дистанционного обучения.

«Блокнот Воронеж» обратил внимание, что лидер воронежских единороссов и спикер областной Думы Владимир Нетёсов в сопровождении телекамер и журналистов отправился с ноутбуком к семье, живущей в современной 16-этажке за мощной дверью с кучей замков и сигнализацией. Условия жизни, слабо соответствующие понятию «нуждающиеся», заметили и читатели издания.


Ситуацию усугубило то, что, по данным авторитетного telegram-канала «Андрей Иосифович Макин», мама школьницы Виктория Крапива может быть близкой знакомой депутата областной Думы от «Единой России» Оксаны Ярковой, которая по долгу службы близка к Владимиру Нетёсову. Мол, народная избранница ходила к женщине на маникюр.


Мама школьницы Виктория Крапива


Спикер областной Думы Владимир Нетёсов и депутат Оксана Ярковая

Под материалом «Блокнот Воронеж» развернулась жаркая дискуссия на десятки комментариев, при этом весьма показателен результат опроса: «Владимир Нетесов дискредитировал «Единую Россию»?». Из больше тысячи проголосовавших 91% ответил утвердительно.


Вот что ответила на это «Единая Россия»:

«Может или нет семья, проживающая в новостройке, испытывать финансовые трудности. Ответ прост – если техника закуплена за счет госбюджета – то, куда и на какие цели она поступит – подлежит жесткому контролю – государственному, партийному, общественному.

В данном случае речь идет о ноутбуках, приобретенных на личные средства членов и сторонников партии «Единая Россия». Гаджеты передаются гражданам, которые обратились за помощью в общественные приемные партии, либо подобные обращения были переданы в партию департаментом образования или напрямую муниципалитетами.

Что касается членов семьи, которые стали героями телесюжета, то это семья с небольшим доходом, где детей воспитывают мама и бабушка.

В любой ситуации надо относиться друг к другу с уважением. Поэтому призываем прекратить травлю этой семьи и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые хотят помочь детям получить образование. «Единая Россия», в свою очередь, продолжит оказывать помощь гражданам, оказавшимся в тяжелой ситуации в связи с пандемией коронавируса». 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0