Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 01.08.2018 11:39

Путин может приехать на встречу с Гусевым в Воронеж

Как стало известно, врио губернатора Александр Гусев должен встретиться с президентом Владимиром Путиным в первой декаде августа.

26 июля Александр Гусев, напомним, был в Москве: ожидалась встреча с президентом России, но в итоге врио губернатора поговорил с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Тогда ещё глава правительства сделал громкое заявление - о готовности оказать финансовую помощь аграриям в связи с удорожанием горюче-смазочных материалов (ГСМ). А глава воронежского региона отметил, что проблемы селян не ограничиваются дорогими ГСМ, мол, прошлый год был рекордным по объёмам собранного урожая, но в 2018 году такого уже не будет «в силу погодных и климатических условий».

Однако напомним, что, по данным «Блокнот Воронеж», Александр Гусев приезжал в Москву на встречу с президентом Владимиром Путиным. Вёз в Кремль предложение о создании на территории Воронежской области Особой экономической зоны (ОЭЗ).

Как сообщают источники издания, встреча Александра Гусева с президентом по вопросам социально-экономического развития региона всё-таки состоится, в частности, планируется и обсуждение создания ОЭЗ. Сейчас региональной правительство и администрация президента ведут переговоры о повестке саммита и его дате. Рассматриваются 7-8 августа.

Причём, не исключено, что Владимир Путин может нанести визит в Воронеж, что будет очень кстати для врио губернатора, вступившего в активную фазу избирательной кампании.

Напомним, что в предыдущее посещение столицы Черноземья (октябрь, 2017) Владимир Путин провёл в здании воронежского правительства заседание по развитию АПК.

Виктор Ганик 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ПутинПерсоны: Александр Гусев
0
0