Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2020 12:36

Сгоревший переход на Московском проспекте привлек лишь самих торговцев

Конкурс признали несостоявшимся.

Мэрия Воронежа подвела итоги поиска инвестора для реконструкции подземного перехода на Московском проспекте (у политеха), который пережил серьезный пожар в декабре 2017 года. С тех пор в нем так и не могли навести порядок. Воронежцы жаловались на постоянную пропажу освещения, опасные ступеньки и многое другое.

Видимо, наводить порядок придется самим предпринимателям, которые торговали на площадях подземного перехода. Их группа стала единственной, пожелавшей участвовать в аукционе на заключение договора концессии.

Конкурсную процедуру признали несостоявшейся, но это не мешает мэрии Воронежа работать с единственным участником. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, так и планируют поступить.

– По действующему законодательству администрация вправе предложить заявителю представить предложение о заключении концессионного соглашения. Если это предложение будет соответствовать требованиям конкурсной документации и критериям конкурса, то с инвестором будет заключено концессионное соглашение, – сообщили в мэрии Воронежа.

В концессию на 20 лет планируют отдать 376 квадратных метров подземного перехода.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0