Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2022 12:00

Синоптики рассказали о дождях и сильном ветре после бабьего лета в Воронеже

Наслаждаться солнечными деньками местным жителям осталось недолго, так как приходит Балканский циклон.

Синоптики портала Gismeteo дали прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю в Воронеже. На уходящих выходных наши земляки смогли почувствовать на себе бабье лето. Хотя местами и наблюдаются осадки, температура воздуха в столице Черноземья достигает отметок в 19-20°C. Однако таким комфортным условиям осталось совсем недолго, так как на город надвигается Балканский циклон, который несет с собой неблагоприятную погоду.

Так, в понедельник, 3 октября, в Воронеже температура воздуха опустится до 15°C. С утра пойдут дожди. Ветер разыграется до скоростей от 7 до 11 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 4 октября, потеплеет до 16°C. С утра осадков не будет, но с 18 вечера ожидается дождь. Ветер будет дуть со скоростью от 7 до 13 метров в секунду.

В среду, 5 октября, столбики термометров у воронежцев опустятся до отметки в 10°C. С полудня все так же пойдут дожди. Ветер стихнет до показателей от 5 до 10 метров в секунду.

С четверга, 6 октября, начнет теплеть. Температура повысится до 12°C. Дождей уже не будет, и воронежцев ожидает переменная облачность. Что касается ветра, то он стихнет до скоростей от 4 до 6 метров в секунду.

А в пятницу, 7 октября, температура воздуха и вовсе повысится до 17°C. Все так же ожидается переменная облачность без осадков. Ветер останется на уровне от 4 до 6 метров в секунду.

На предстоящих выходных теплая погода сохранится. В субботу, 8 октября, столбики термометров останутся на отметке в 17°C. Осадков не будет, а скорость ветра составит всего 1 метр в секунду. А в воскресенье, 9 октября, потеплеет до 18°C. Все так же не будет осадков. Ветер слегка усилится, и его скорость в Воронеже составит от 3 до 5 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: осеньСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
2