Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2020 16:02

Спорткомплекс с борцовским залом спроектируют за 10,8 млн рублей в Воронеже

Это будет двухэтажное здание, которое разместится на площади в 1,6 га на юго-западе города.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика для проектирования спорткомплекса с борцовским залом в Советском районе. Этот объект для ведения здорового образа жизни планируют расположить около гипермаркета Castorama на проспекте Патриотов. В комплексе будет две зоны, в первой из которой организуют игровое поле с трибунами, фитнес-зал, массажный кабинет, а также восстановительный центр с сауной, бассейном и медкабинетом. Там же расположится администрация, гардероб, раздевалки с душевыми, VIP-ложа и кабина для комментатора. Во второй зоне планируют непосредственно место для занятий борьбой. Там все будет зал на четыре ковра, трибуны, гардероб, раздевалки с душевыми, буфет и тренажерный зал.

Спроектировать весь комплекс, согласно аукционной документации, должна будет компания «Проектинжиниринг». Организация победила на торгах, и ей достался контракт в 10,8 млн рублей. Теперь фирма должна будет выполнить изыскательные работы в срок до 15 декабря, а еще 250 дней выделены непосредственно на проектную деятельность.

Кстати, кроме занятий борьбой в спорткомплексе будут проводиться также тренировки по баскетболу, волейболу, настольному теннису и бадминтону.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: борьбаСобытия: строительствоСобытия: СпортСобытия: Аукцион
0
2