Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2019 13:22

Стало известно, кто восстановит гостинцу «Дон» в центре Воронежа

На аукционе со второй попытки определили подрядчиков, которые выполнят работы по реконструкции здания.

В Воронеже подвели итоги торгов на восстановление гостиницы «Дон», которая располагается на улице Плехановской, 8. Победителем этих торгов признали ООО «СВК-Стандарт», которое предложило за свои услуги 51,8 млн рублей. А это почти на 7 млн рублей дешевле стартовой цены, которую устанавливали почти в 59 млн рублей. За право восстанавливать гостиницу «Дон» боролись также компании «ПСТ Сервис», ООО «Строй-капитал» и ООО «Теплоэнергомонтаж». Кроме того, принять участие в торгах намеревалось ООО «СК-Престиж», но его заявку признали недействительной.

Теперь ООО «СВК-Стандарт» должно будет за полгода восстановить в гостинице отопление, вентиляцию, водопровод, канализацию, наладить охранную систему и систему электроснабжения. В отдельные тендеры выделили замену лифта (1,5 млн рублей, контракт выиграло ООО «Воронежлифтремонт») и ремонт кровли (5 млн рублей, контракт выиграло ООО «Фокус»).

Все подрядчики были найдены со второго раза. Изначально торги объявляли в конце прошлого года. Тогда максимальная цена контракта составляла 72 млн рублей. Однако в тот раз все компании проигнорировали аукцион.

Напомним, В 2015 году гостиница «Дон» закрылась, а здание передали управделами региона. После этого власти опубликовали тендер на восстановление здания бывшего отеля.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гостиницыСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0