Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2020 09:39

Старейший бизнес-центр Воронежа никто не захотел покупать за 171 млн рублей

Имущественный комплекс «Апекса» выставлялся единым лотом, но никто так и не подал заявки.

В Воронеже провалились торги по продаже старейшего бизнес-центра на улице Платонова, 8. Речь идет о БЦ «Апекс», который был построен еще в 1992 году. Объект выставляли на аукцион за 171 млн рублей. Все имущество пытались реализовать единым лотом. Однако на торги никто так и не подал ни одной заявки. Весь комплекс был в собственности обанкротившейся компании ООО «Оргтех». О том, что провалились торги, сообщает «Абирег».

На продажу выставлялась площадь бизнес-центра в 5,3 тыс м2. Здание «Апекса» 4-этажное, и у него еще есть подвал. Рыночная стоимость здания составляет 141,89 млн рублей. Кроме самого бизнес-центра у компании «Оргтех» есть также право аренды земельного участка под ним. Площадь территории составляет 5,8 тыс м2. Рыночная стоимость – 29,06 млн рублей.

Теперь имущество «Апекса» попробуют продать с 10%-ой скидкой. Если не состоятся и следующие торги, то собственность бизнес-центра отойдет залогодержателю. Им является компания ООО «РТ-Каптал». Это дочерняя организация госкорпорации Ростех. Она работает с проблемными и непрофильными активами. Обременение в качестве залога в пользу «РТ-Капитал» возникло по договору «Оргтеха» с «Новикомбанком» от 2015 года.

Надо сказать, что «Апекс» уже продавали в 2009 году. Тогда его владельцем был бизнесмен Александр Васильев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесСобытия: распродажаСобытия: Аукцион
0
0