Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2020 11:02

Суд наложил арест на имущество Воронежского стеклотарного завода

Обеспечительные меры приняли в рамках банкротства головной фирмы предприятия ООО «Раско».

Арбитражный суд Владимирской области наложил арест на движимое и недвижимое имущество, относящееся к Воронежскому стеклотарному завода. Активы находятся на площади в 4 га у ТРЦ «Максимир» на Ленинском проспекте в столице Черноземья. Таким образом, был частично удовлетворен иск компании «ТК Сибирь-Ойл» к головной фирме предприятия ООО «Раско». Последняя указанная организация сейчас находится в стадии банкротства. Ее имущество представлено двумя площадками в Воронеже и в поселке Анопино Гусь-Хрустального района Владимирской области. За счет активов «Раско» возможно удовлетворение требований кредиторов. Об аресте имущества свидетельствуют материалы владимирского арбитража.

Воронежский стеклотарный завод только в январе рассчитался с сотрудниками по зарплатным долгам. Предприятие не выплачивало рабочим 26,4 млн рублей. Сначала были погашены 25 млн рублей. Затем же на заводе выплатили оставшуюся сумму.

Производство на стеклотарном заводе остановливали из-за долга в 83 млн рублей перед газовиками. По этому факту в отношении неустановленных лиц из ООО «РАСКО» было возбуждено уголовное дело («Злоупотребление полномочиями», ч.2 ст.201 УК РФ). По версии следствия, договоры на поставку газа на стеклотарный завод не оплачивались умышленно, а деньги тратились на иные нужды, а также на личные цели учредителей. Также по факту неоплаты газа было возбуждено еще и уголовное дело по ч.2 ст.199.2 УК РФ («Сокрытие средств»).

С сентября 2019 года в отношении «РАСКО» введена процедура наблюдения. Причиной стал иск рязанской фирмы «Спецснаб 71». Эту организацию впоследствии сменило в качестве истца ООО «Производственно-коммерческая фирма «АСК».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЗаводСобытия: ПромышленностьСобытия: арестМеста: Стеклотарный завод
0
0