Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.07.2020 09:21

Табачные магнаты ответят за нелегальные сигареты на 28 млн рублей в Воронеже

Каждый из них может отправиться в тюрьму на шесть лет.

Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной группы в составе трех человек. Их обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено пунктами «а» и «б» частью 6 статьей 171.1 УК РФ. Это - производство, хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Согласно информации пресс-службы региональной прокуратуры, в ноябре 2018 года уроженец Волгоградской области решил самостоятельно наладить табачное производство, чтобы потом собственную продукцию продавать. Для этого он изучил технологию приготовления, закупил все необходимое оборудование и нашел складское помещение в Советском районе Воронежа. Кроме того, к своей деятельность мужчина привлек двух знакомых. Они не только обеспечивали беспрерывное производство табака, но и впоследствии сбывали его, причем без специальных акцизных марок.

В итоге деятельность мужчин была пресечена. Правоохранители изъяли у них 190 тысяч пачек поддельной продукции примерно на 28 миллионов рублей. На данный момент обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Теперь мужчины могут отправиться в тюрьму на срок до шести лет.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2