Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2022 13:20

Три человека умерли от сердечного приступа в воронежских автобусах

Люди погибли прямо во время движения транспорта.

Три пассажира скончались в результате сердечного приступа прямо в салоне автобусов. Об этом рассказал представитель автотранспортного предприятия ООО «АТП-1» Дмитрий Лосев в рамках круглого стола, посвященного проблемам и перспективам городского пассажирского транспорта, 27 января.

По словам Дмитрия Лосева, именно из-за подобных нештатных ситуаций автобусы зачастую могут задерживаться и не выходить на линию по расписанию, что вызывает волну негатива у горожан.

«Где-то произошло ДТП, где-то завал, где-то какие-то еще остановки, всякое бывает. Пассажирам плохо становится. В месяц, например, в среднем, мы вызываем 30 раз «скорую», автобус останавливается на линии. Инсульты, эпилепсии, остановки сердца. Три раза умирали пассажиры прямо во время движения от сердечного приступа. Все эти факторы происходят, и все водители проходят инструктаж, они обучены. У нас даже была беременная женщина, у которой схватки произошли. Все сработали, «скорая» приехала, ее забрали», – поделился представитель ООО «АТП-1».

Отдельной проблемой для перевозчиков становятся и забытые в автобусах вещи. На каждую вещь водитель должен отреагировать – необходимо вызывать спецслужбы, оцеплять и высвобождать людей из автобуса.

Дмитрий Лосев считает, что негатива было бы меньше, если бы пассажиры могли отслеживать местоположения маршруток и автобусов в реальном времени. К сожалению, информация, предоставляемая специальными серверами, зачастую не соответствует действительности. Официальные данные со спутников, установленных в транспорте, передаются Единому оператору городских пассажирских перевозок. Оперативно получить необходимую информацию о работе городского транспорта и посмотреть, где находится автобус, можно на сайте МБУ ЕОГПП.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1