Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2020 15:00

«Трус и подонок!», – воронежский депутат Госдумы прошелся по Ефремову за отказ признать вину в ДТП

Лидер «Родины» призвал артиста оставаться уважаемым человеком.

– Ефремов – подонок. Убил человека на виду у всех, у всей Москвы. В центре города – круче некуда. Под всеми камерами. Сам признался, но теперь все не так! А если бы это было за городом и без камер? Вообще бы, наверное, сказали, что эта машина даже не Ефремова, – прокомментировал скандальное ДТП уроженец Воронежа, депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев.

Лидер партии «Родина» заявил об абсурдности ситуации, которая разворачивается сегодня вокруг смертельной аварии с участием Михаила Ефремова. По словам Алексея Журавлева, абсурд заключается в том, что при наличии огромного количества доказательств реально говорят о невиновности актера, да еще и наказывают адвоката пострадавшей стороны якобы за разглашение материалов дела.

– Это позиция труса и однозначно виновного, – отметил Журавлев, комментируя отказ Михаила Ефремова признать вину. – Если он хочет быть артистом, которого хоть как-то до сих пор уважают, должен признать свою вину. И за это его будут любить. А если будет вести себя, как подонок - «я не понимаю, не знаю, пускай адвокат говорит», то это вообще позиция нечеловека.

Напомним, 29 июля стало известно, что Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя.

Речь идет о страшной аварии, произошедшей 8 июня на Садовом кольце в Москве. Предварительно установлено, что актер, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выехал на Jeep Grand Cherokee на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada. За рулем отечественной легковушки находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Он скончался в больнице от полученных травм.

Теперь Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Депутат Журавлев
0
3