Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2017 20:02

В Сеть выложили воронежский мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова-2»

На видеохостинге Youtube картину посмотрели почти 4,5 тысячи пользователей, а в соцсети «В контакте» - более 100 тысяч человек.

Запланированный прокат в воронежских кинотеатрах мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова-2» слегка омрачился неожиданной утечкой картины в Интернет. Через несколько недель после премьеры анимационного фильма его начали выкладывать в Сеть различные пользователи. Мультик распространяют в социальных сетях, а также на видеохостинге Youtube.

В анимационной студии Wizart animation заявили, что в курсе произошедшего. От каких-либо дальнейших комментарием там отказались, назвав появление своего творчества в Интернете утечкой.

Как бы то ни было, но аниматоры изначально не рассматривали «Котенок с улицы Лизюкова-2», как коммерческий проект. Они назвали его подарком Воронежу.

Во второй части известный кот Василий по замыслу сценариста Вячеслава Котеночкина отправится в жаркую Австралию. Параллельно с этим зрители увидят узнаваемые места Воронежа. Среди них: Адмиралтейская площадь, главный корпус ВГУ, корабль «Гото Предестинация».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмыМеста: Воронеж
0
0