Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.02.2022 09:00

В шаге от измены Родине оказался воронежский культуртрегер Бычков

Театральный режиссер отнес себя к коллегам по цеху, которые якобы выступают за сохранение человеческой жизни.

Художественный руководитель Камерного театра и культуртрегер всего Воронежа Михаил Бычков сделал заявление в отношении российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Он опубликовал пост в Facebook, где дал понять, что выступает от имени нескольких известных деятелей культуры: Олега Басилашвили, Игоря Золотовицкого, Игоря Костолевского, Дмитрия Крымова, Евгения Миронова, Андрея Могучего, Евгения Писарева, Константина Райкина, Марии Ревякиной, Виктора Рыжакова, Юрия Роста, Владимира Спивакова, Владимира Урина, Нины Усатовой, Валерия Фокина и Алисы Фрейндлих.

Все эти мастера культуры, по словам Бычкова, выступают сейчас как обычные люди. Среди них дети и внуки тех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Есть и те, кто видел те самые «грозовые сороковые».

- Ушедший XX век принес человечеству слишком много горя и страданий. Мы хотим верить, что XXI век станет веком надежды, открытости, диалога, веком разговора человека с человеком, веком любви, сострадания и милосердия. Мы призываем всех, от кого это зависит, остановить вооруженные действия, отвести войска и сесть за стол переговоров. Мы призываем к сохранению высшей ценности - человеческой жизни, - написал в своем Facebook господин Бычков.


При этом в Сети мелькают сообщения о переводе средств бывшей Украине, подлинность их проверяется. Заметим, что 27 февраля Генпрокуратура России заявила, что помощь иностранному государству в период проведения специальной операции будет расцениваться как госизмена.

- Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (государственная измена)», - сказано в пресс-релизе ведомства.

Остается отметить, что никто из подписавшихся деятелей культуры за все 8 лет не призывал отвести ВСУ от Донбасса.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураМеста: РоссияМеста: УкраинаПерсоны: Михаил Бычков
4
6