Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2016 08:15

В Воронеже крупная строительная фирма оставила сотрудника без зарплаты

Работодатель задолжал воронежцу более 120 тысяч рублей.

История с невыплатой заработной платы произошла три года назад. С января 2013 года по июнь 2013 года одна из фирм, занимающаяся подготовкой проектно-сметной строительной документации, обманула своего сотрудника. Руководство не выплачивало мужчине зарплату в течении двух месяцев, из-за чего задолжало ему более 120 тысяч рублей.

- Следователями СК России допрошены потерпевший и свидетели, изучается финансовая документация фирмы, в ближайшее время будет назначена судебная экспертиза, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного материального ущерба работнику,– сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности". Следователи подчеркивают, что подобные преступления являются одними из приоритетных направлений деятельности СУ СКР по Воронежской области.  

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0