Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.10.2017 19:29

В Воронеже осудили подростков, забивших женщину молотком

В момент преступления родным братьям было 14 и 17 лет.

В Воронеже прошел процесс по громкому делу об убийстве 45-летней женщины братьями 14 и 17 лет. 23 февраля 2016 года подростки находились в квартире на улице Ростовская, которая принадлежала 45-летней местной жительнице. Поочередно они начали избивать женщину молотком. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

После этого убийцы забрали молоток, посуду с отпечатками пальцев и выбросили предметы в лесу. Также они обыскали квартиру, из которой вынесли мобильные телефоны, золотые украшения и деньги. Тело погибшей обнаружила лишь следующим вечером ее подруга, которая забеспокоилась о приятельнице.

- Старший из братьев при проведении следственных действий сообщил, что убийство и разбойное нападение совершил он один, без участия своего родственника. Младший данные показания подтвердил, - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Приговором суда старшему брату назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, младшему – 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0