Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2018 14:02

В Воронеже рассказали, чем чаще всего забивается канализация

В компании «Водоканал» указали, что зачастую коллектор становится для населения своеобразным мусороприемником.

В «РВК-Воронеж» недавно составили антирейтинг главных причин засоров на канализационных сетях. Оказалось, что чаще всего трубы забиваются подгузниками, влажными салфетками, контрацептивами, ватными палочками, детскими игрушками и консервированными овощами. Словом, в основном, засоры на сетях происходят от предметов личной гигиены и еды.

- Солёный огурец, брошенный в унитаз – это гарантированный засор. Застрявшая в стыке трубы безобидная ватная палочка, через несколько часов «обрастет» глухой пробкой. В канализации порой оказываются предметы, которые по всем законам физики не должны туда попасть. На днях достали практически целый ватник, - рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.


В компании вспомнили, что месяц назад ее специалисты достали из трубы прикроватную тумбочку. А в 2017 году было за раз извлечено 400 зажигалок. Наконец, совсем недавно специалисты «РВК-Воронеж» достали из канализации 10 метров полиэтиленовой пленки.


- Открытый канализационный люк зачастую становится своеобразным «мусороприёмником» для того, от чего жители хотят быстро и незаметно избавиться. Но горожанам следует помнить, что такие колодцы представляют опасность не только для людей, но и для функционирования системы водоотведения. Поэтому мы просим воронежцев быть бдительными и сообщать об открытых люках в диспетчерскую службу водоканала по телефону 206-77-07, - добавил Виталий Максимов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализационный колодецОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0