Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2018 20:02

В Воронежской области полиция подложила водителю фальшивый тест на наркотики

В происшествии, где у мужчины вымогали 60 тысяч рублей, были замешаны начальники МВД.

В Воронежской области произошло задержание двух замов руководителя отдела полиции по Кантемировскому району. Источник нашего издания сообщил, что главы следственного и отдела по оперативной работе обманывали водителей. Они попались на том, что подложили местному жителю «липовый» тест на наркотики, после чего вымогали с него 60 тысяч рублей.

Как сообщает источник, на днях в Кантемировском районе был остановлен абсолютно трезвый водитель. Ему предложили пройти тест на наркотики. Исследование дало отрицательные результаты, но полицейские заменили их на положительные. Водителю предъявили, что тот якобы управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Чтобы «замять» дело, правоохранители назвали сумму в 60 тысяч рублей.

Водитель побоялся за дальнейшее развитие событий. Он согласился дать взятку. Однако, когда мужчина передавал деньги, произошло задержание «оборотней в погонах». Было возбуждено два уголовных дела по статьям «Покушение на мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».

Сейчас следователи разбираются в ситуации. Одного из задержанных правоохранителей заключили под стражу.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: подлогМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0