Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2020 20:58

Вертолетную площадку воронежской больницы показали с высоты

Объект введен в эксплуатацию.

Департамент здравоохранения Воронежской области показал, как выглядит вертолетная площадка рядом с Бобровской районной больницей. Оборудованная территория для взлета и посадки воздушного судна с подъездным путем появилась у медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» не так давно.

При этом с август по октябрь уже состоялось 13 дневных и два ночных вылета, которые потребовались для экстренной эвакуации пациентов в тяжелом состоянии. Вскоре такая же вертолетная площадка появится у Таловской РБ.


- Объект технически оснащен светосигнальным, указывающим визуальное определение направления и скорости ветра в светлое и темное время суток оборудованием. Оформлена техническая документация и получено разрешение от МТУ Росавиации о начале круглосуточной деятельность посадочной площадки Бобровской РБ, - заявили в облздраве.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранения» пройдет капитальный ремонт Новоусманской РБ, именно эта больница стала одной из первых в регионе, где начали принимать больных коронавирусом. Работы по обновлению пройдут в два этапа.

 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0