Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2019 20:15

Власти Воронежа сделают из «Дома Вигеля» поликлинику

В "Доме Вигеля", который является памятником истории и архитектуры федерального значения, власти планируют открыть поликлинику для онкобольных.

17 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание, которое касалось вопроса капитального ремонта и реконструкции "Дома Вигеля", расположенного на улице Вайцеховского, 2/4. Известно, что в 1905 году там заседал Совет рабочих депутатов. Встреча состоялась в здании правительства региона.

Ее участники обсудили текущие вопросы, связанные с ремонтом данного объекта, а также необходимость дополнительного усиления стен и других работ. На совещании речь также шла о финансировании этого важного  проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Известно, что строительно-монтажные работы планируется завершить уже в 2019 году, а в мае 2020 в обновленном здании откроется поликлиника Воронежского областного клинического онкодиспансера.

Обращаем ваше внимание, что проектно-сметная документация на капитальный ремонт этого объекта была разработана еще в 2015 году. В соответствии с решением главы региона строительные работы в "Доме Вигеля" начались в 2018.

Напомним, что старинные решетки Дома Вигеля были переданы на реставрацию еще в прошлом месяце. Тогда организацию, занимающуюся их восстановлением, уведомили о ценности этих металлоконструкций.


Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0