Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 24.01.2017 14:42

Воронежские коммунальщики: «Дырявую крышу на Кирова починим в марте или апреле»

Управляющая компания Ленинского района прокомментировала ситуацию с затопленным подъездом в центре города.

Наше издание продолжает следить за ситуацией в многоэтажном доме на Кирова, 3. На днях целый подъезд там оказался залит талой водой. Оказалось, что крыша дома дырявая, и последствия осадков стекают с пятого по первый этажи.

Как ранее заявлял «Блокнот Воронеж», мы выяснили, какая организация обслуживает дом на Кирова. Ей оказалась Управляющая компания Ленинского района. Коммунальщики дали комментарий по сложившейся ситуации. Пока они смогли ее только минимизировать:

- Работники управляющей компании уже очистили кровлю от снега. Оказалось, что под ним образовалась наледь, а ниже скопилась талая вода. Рабочие УК удалили и их. Также прочистили забившиеся льдом ливневые водоотводы, - рассказывают в Управляюшей компании Ленинского района.

По словам обслуживающей организации, больше в зимнее время сделать невозможно. Для полноценного ремонта кровли при минусовых температурах отсутствуют необходимые материалы и технологии. Самое раннее коммунальщики смогут починить крышу в конце марта или начале апреля этого года. Тогда в городе должны наблюдаться плюсовые температуры воздуха.

- Дом 3 по улице Кирова введен в эксплуатацию в 1964 году. С этого времени капитальный ремонт на нем должен был производиться дважды: в 1989-м и 2014-м годах. Поэтому не удивительно, что кровля в этом доме остро нуждается в капитальном ремонте, который Фондом капитального ремонта запланирован только на 2019 год, - продолжают комментировать ситуацию в Управляющей компании Ленинского района.



Обслуживающая организация говорит, что по многоэтажке на Кирова уже направляла письмо в Фонд капитального ремонта. Коммунальщики просили приблизить сроки проведения капремонта. Управляющая компания отвечает только за текущий ремонт и содержание дома.

Напомним, поток талых вод, по словам собственников, размыл дом на Кирова не только изнутри, но и снаружи. С улицы можно увидеть, как по стене многоэтажки проходит длинный и широкий развод.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияМеста: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0