Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2015 13:34

Директор воронежской «УК Ленинского района» заплатит за снег на крышах

Как сообщают в ведомстве, в феврале 2015 года на крышах жилых домов на улицах Челюскинцев, Куколкина и Кольцовской образовалось множество снега и наледи. 


Управляющая компания Ленинского района не убирала снег и не чистила лед на крышах подведомственных ей домов. В отношении директора УК прокуратура возбудила административное дело «нарушение правил содержания жилых домов». Его направили в суд на рассмотрение.

Напомним, «Блокнот Воронеж» неоднократно писал о плохой работе коммунальщиков зимой 2014-2015. Сначала в декабре прошлого года был сильный снегопад. Тогда уборкой его последствий занимались работники торговых точек на первых этажах зданий. Сотрудников коммунальных служб журналист нашего издания практически не заметил.

Примерно такая же картина повторилась и в январе 2015 года. А в начале февраля мэр Александр Гусев из-за плохой уборки снега уволил одного из руководителей комбинатов по благоустройству.

Позже выяснилось, что большинство управляющих компаний в Воронеже испытывают серьезный кадровый голод, поскольку на работу к ним из-за низкой оплаты труда практически никто не устраивается. Нанимать иностранную рабочую силу директора коммунальных служб в основном отказываются.


Илья Ершов

Читать также:

Убирать снег и чистить лед в Воронеже за уходящую зиму было некому

Снегопад в Воронеже: кому застолье, а кому испорченные нервы «ФОТО»

Александр Гусев из-за плохой уборки снега уволил сына высокопоставленного сотрудника полиции и еще одного подчиненного

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0