Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2014 09:38

Воронежские коммунальщики продолжают бороться с метелью

Воронежские коммунальщики продолжают бороться с метелью
В ночь на 30 декабря на улицы города вышли 153 единицы спецтехники.

Пресс-служба мэрии отмечает, что снегопад в Воронеже начался около 00:30 и не прекратился до сих, что очень осложняет работу сотрудникам комбинатов.

Ночью на борьбу со стихией были отправлены 32 комбинированные дорожные машины, 22 трактора со щетками, 70 самосвалов , 9 погрузчиков, а также фронтальные погрузчики, роторы, бульдозеры, грейдеры, мини-техника и тд.

- Перед комбинатами поставлена задача в течение ночи произвести двукратную посыпку песко-соляной смесью основных уборочных маршрутов и последующее подметание, на опасных участках, - сообщают в администрации мэрии.

Кроме того, коммунальщики пытались по максимуму вывезти снег. Так как снегопад продолжается, работа направлена на уборку магистралей с интенсивным движением общественного транспорта.

В итоге за ночь было израсходовано свыше 1516 тонн реагента, вывезено свыше 10,5 тысячи кубометров снега. Чтобы устранить последствия снегопада, согласно оценке НИИ, работникам понадобится не менее 5 дней. Комбинаты благоустройства работают в круглосуточном режиме.


Юлия Беляева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0