Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.06.2020 10:18

Воронежский губернатор переименовал министра культуры РФ в своем заявлении

Александр Гусев допустил новую ошибку. 

7 июня в социальных сетях губернатора Воронежской области появилась новость о разговоре Александра Гусева с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Правда, в своем обращении глава региона называет ее Еленой Любимовой, причем сделал это Гусев несколько раз. Спустя некоторое время ошибка была исправлена. 



Что касается самой новости, то в ней Александр Викторович сообщил о разговоре с Ольгой Любимовой по поводу "Дивногорья". 
"Минкульт привлечёт "Дивногорье" к межмузейным проектам федерального уровня. Это значит, что туристов ждут выставочные и научно-музейные обмены, новые интересные программы и маршруты", - говорится в заявлении Гусева. 

За последние месяцы это уже третья ошибка федерального масштаба от воронежского губернатора. 22 апреля Александр Гусев во время общения с Владимиром Путиным в 10 раз завысил смету на строительство областной инфекционной больницы. Взяв за основу миллион рублей на одно место при планируемых 250, он назвал финальную сумму в 2,5 миллиарда рублей.



А 14 мая Александр Гусев снова в 10 раз обсчитался перед Путиным.

– Эпидобстановка на территории региона контролируемая. У нас на 14 мая выявлено десять тысяч двадцать восемь зараженных, – с таких слов начал отчет перед президентом Владимиром Путиным губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Глава региона назвал по-настоящему шокирующие цифры, сопоставимые с ежедневным приростом заболевших Covid-19 на территории всей России. Тогда как на самом деле официальные данные оперативного штаба региона свидетельствуют о том, что 14 мая в Воронежской области было зарегистрировано 1028 зараженных.

Павел Астров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2