Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2014 17:02

Воронежский клуб «Фламинго-Star» попал в «черный список» развлекательных заведений

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Воронежа и областное управление МЧС попросили жителей и гостей города воздержаться от посещения некоторых развлекательных заведений в новогодние праздники. Речь идет о так называемом «черном списке» клубов, кафе и ресторанов, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

- Все они расположены в Центральном районе города и имеют нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей. Речь идет об отсутствии путей эвакуации, зауженных коридорах и выходах, несоответствии выходов по высоте, использовании горючих материалов в отделке помещений, а также отсутствии или неисправности системы противодымной вентиляции, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Среди заведений, попавших в «черный список»: ночной клуб «Фламинго-Star», кофейня «Кофеварка», кафе-бар «СушиВилку», пивной ресторан «Бюргер Хаус», кафе-бар «Роза», клуб «XXX» и кафе «У Люси Воробьевой».

Напомним, в ночном клубе «Фламинго Star» в ноябре проводилось шоу «Большой Куш». Во время этого мероприятия 17-летняя девушка выпила баночку мужского эякулята за 2200 рублей. Позже она сказала журналисту «Блокнота Воронеж», что это было мыло. Однако ее слова противоречили тому, что заявил организатор «Большого Куша» Дмитрий Карлов. Он заверил, что девушка выпила творожную сыворотку.

Позже журналисты программы «Контрольный звонок» на НТВ пришли к мэру Александру Гусеву. Они в течение 40 минут требовали от градоначальника закрыть увеселительное заведение.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0