Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2020 18:00

Воронежцев предупредили о масштабных перебоях в работе ТВ и радио

Это временно.

3, 4, 11 и 12 августа жители Воронежа столкнутся с масштабным отключением теле- и радиоканалов. Оно будет связано с профилактическими работами на телевизионной башне.

Воронежский филиал РТРС сообщил, что с 9 до 16 часов будут отключать оборудование, транслирующее первый и второй цифровые пакеты (РТРС-1 и РТРС-2). Временно будут отключены аналоговые каналы, а именно СТС, ТНТ, ТНТ4, Че, Ю-ТВ, Disney, Матч Страна.

Отключению подвергнутся и радиостанции, вещающие в диапазонах FM и УКВ. В список попали Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио "Комсомольская правда", Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна, РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио.

– Профилактические работы связаны с восстановлением светового ограждения башни, – пояснили воронежские телевизионщики. – Подъем верхолазов на высоту будет осуществляться в благоприятные погодные условия, поэтому отключения трансляции будут производиться в разные временные промежутки, но их общее время составит не более 22 часов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0