Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2019 12:01

Вы держите людей за идиотов? – воронежский ютубер о пиаре правительства через блогеров

Лидер «Дорожного контроля» поделился мнением.

До 29 октября принимают заявки на участие в конкурсе от регионального правительства на «Оказание услуг по продвижению социально-значимых проектов Воронежской области в сети Интернет в 2019 году». Контракт оценили в три миллиона рублей. Интрига заключается в том, кто именно из игроков воронежского медиа-поля получит солидную сумму.

Известен и приблизительный прайс. Так, один материал у «популярного блогера» оценили в 14,7 тыс рублей (всего запланировано 24), а, например, вирусный ролик обойдется в 220 тысяч (их должно быть произведено три). «Блокнот Воронеж» выяснил, что обычные блогеры победить в трехмиллионном конкурсе не смогут. Такие в нем установлены условия.


Мы попросили прокомментировать взаимодействие правительства Воронежской области с соцсетями ютубера и лидера движения «Дорожный контроль» Вадима Серова. Его канал был зарегистрирован на видеохостинге Youtube 1 мая 2012 года. Суммарное количество просмотров на нем составляет почти 11 миллионов. Как минимум четыре видеоролика перешагнули порог в полмиллиона просмотров, некоторые из них вызывали широкий общественный резонанс.


Вадим Серов считает, что бюджетные деньги можно было потратить гораздо эффективнее:

«Очередные конвульсии губернаторского окружения. Какой смысл во всем этом? Потратить три миллиона на соцсети и решить городские проблемы? Нет!

Деньги на ветер.

И без того тратятся немалые суммы на СМИ со стороны правительства Воронежской области. Лучше бы они развивали свои группы в социальных сетях, которые уже существуют, и им не пришлось бы тратить такие неадекватные деньги на пиар.

Цены, которые озвучила администрация губернатора на пиар в соцсетях, мягко говоря, завышены. Где они взяли такие расценки? Вы за идиотов людей держите? Стоимость одного поста 14,7 тыс рублей! В реальности это 3 тысячи за пост. Интересно, кому в карман пойдёт разница? И так по каждому пункту.

Вы лучше бы потратили деньги с пользой. Например, на пенсионеров и детей».


Вадим Серов

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» представил, кто из известных воронежских блогеров мог бы заняться пиаром чиновников. В список попали звезда Playboy, фитомама и подруга Трампа. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
3
1