Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2016 13:09

Юрий Бесхмельницын наносил ущерб как только пришёл в воронежский филиал «Почты России»

Экс-глава воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын стал фигурантом нового уголовного дела. На этот раз чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах, Юрий Бесхмельницын подозревается в нанесении филиалу «Почта России» ущерба в 1,4 млн рублей при заключении в 2011 году (первый год работы чиновника в воронежском филиале) двух договоров подряда с компанией, занимающейся укладкой асфальта. Договоры якобы были заключены с нарушениями норм, то есть имело место злоупотребление должностными полномочиями (ст.285 УК РФ). 

В первый раз об уголовном преследовании в отношении чиновника стало известно в мае 2016 года: Юрий Бесхмельницын оставил пост директора как фигурант уголовного дела по статье «Мошенничество». 

По данным следствия, чиновник, «используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически уже не арендовал». Таким образом «Почта России» оплатила 10 месяцев фиктивного проживания главы воронежского филиала. Ущерб и без того испытывающему финансовые проблемы предприятию был оценен в 350 тысяч рублей.

В середине июня 2016 года Центральный суд Воронежа временно отстранил Юрия Бесхмельницына от должности. Тот пытался оспорить решение суда первой инстанции, но областной суд отклонил апелляцию Юрия Бесхмельницына. Не помогли даже связи чиновника в высших кругах. Напомним, что Юрий Бесхмельницын является близким родственником Михаила Бесхмельницына, которого СМИ перед приходом в Воронежскую область Алексея Гордеева рассматривали в качестве вероятного кандидата на пост главы региона.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Юрий БесхмельницынСобытия: уголовное делоОрганизации: почта
0
0