Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.01.2018 14:45

За смерть младенца нерадивая воронежская мать предстанет перед судом

С самого начала местная жительница оставила в роддоме новорожденного ребенка, а потом халатно относилась к уходу за ним.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в причинении смерти своему новорожденному ребенку по неосторожности. Около года назад мать показала свое халатное отношение к малышу, что и привело в итоге к его смерти.

Так, в феврале 2017 года обвиняемая родила сына в одном из медицинских учреждений региона. Через пару дней мать оставила в роддоме ребенка и ушла по своим делам. Женщина не интересовалась здоровьем малыша и н справлялась о нем определенный период. Тем не менее, затем обвиняемая забрала новорожденного домой.

У ребенка началось недомогание в виде рвоты и диареи. Женщина видела все это, но не хотела ложиться в больницу с малышом. Поэтому, нерадивая мать не вызывала врачей. Однако одним июньским утром дама все же сподобилась обратиться за медицинской помощью в больницу. Ребеночка срочно положили в стационар. Вечером того же дня малыш умер.

Причиной смерти младенца оказалась острая кишечная инфекция вирусного генеза. Она характеризовалась поражением желудочно-кишечного тракта с развитием синдрома дегидратации, осложнившаяся гиповолемическим шоком, полиорганной недостаточностью и отеком головного мозга.

При этом в пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что, если бы мать вовремя обратилась за помощью, трагедии можно было бы избежать.

- Следователями СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: родителиПерсоны: детиСобытия: Родительские обязанностиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0