Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2021 15:00

Завотделением воронежской клиники рассказала, почему нужно прививаться от ковида

Медик и сама откладывала прививку как могла, а затем заболела коронавирусом. 

В распоряжении редакции «Блокнот Воронеж» оказалось уникальное интервью. С нашим корреспондентом лично пообщалась Екатерина Михайловна Кирилова – заведующая отделением лабораторной диагностики в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре (ВОККДЦ). Мы побеседовали с медиком о вакцинации и о её личной истории, связанной с COVID-19. 

Екатерина Михайловна рассказала нам, что в начале пандемии, когда вакцины от ковида только-только увидели свет, медицинские работники также, как и некоторые граждане, боялись ставить прививки. 

– Практически до последнего момента я сама сомневалась – что делать? Нужно вакцинироваться или не нужно? – вспоминает Екатерина Михайловна. 


Чтобы не ставить прививку, медик ходила лечить зубы, говорила всем про клеточный иммунитет, в общем, всеми возможными способами откладывала процедуру. 

– И вот, момент моей вакцинации практически наступил. 4 октября я должна была пройти иммунизацию, но не удалось, – разводит руками завотделением. 

А не удалось потому, что незащищенный организм все-таки подцепил заразу. 

– В конце сентября я получила положительный тест на коронавирусную инфекцию. Она для меня прошла очень тяжело, – подчеркивает медик. 

Екатерина Михайловна чувствовала слабость, получала полный комплекс препаратов. В интервью нашему изданию она рассказала, что больше через такие испытания проходить не намерена. 

– Как только пройдет 6 месяцев после моего заболевания, естественно, я буду вакцинироваться. Потому, что все те коллеги и все те пациенты, которые заболевают после вакцинации, переносят ковид гораздо легче. Вот я перенесла так, что больше экспериментов над своим здоровьем проводить не хочу и буду прививаться, – подчеркивает наша собеседница. 

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
3
12