Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 11.06.2013 09:49

Житель Верхней Хавы получил ножевые ранения от пьяного земляка

Житель Верхней Хавы получил ножевые ранения от пьяного земляка

Вчера в 23 часа в отдел МВД России по Верхнехавскому району поступило сообщение о том, что неустановленное лицо причинило ножевые ранения 20-летнему жителю села Верхняя Хава. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь.


Парень находился в сознании и смог описать приметы злоумышленника. Позже он был госпитализирован с проникающими ранениями брюшной полости и грудной клетки. С места происшествия был изъят кухонный нож — орудие преступления.


Через два часа преступление было раскрыто. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья был задержан неоднократно судимый 29-летний житель села Верхняя Хава.


В отделе полиции мужчина признал свою вину. Как оказалось, злоумышленник с потерпевшим ранее знаком не был. Поздним вечером, изрядно «набравшись»,он встретил на улице свою будущую жертву и попросил сигарету. На что получил отказ, после чего между молодыми людьми завязался словесный конфликт. 20-летний парень попытался скрыться от злоумышленника в своём доме. Однако 29-летний правонарушитель побежал за ним вслед. В доме между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой подозреваемый нанёс два ножевых ранения потерпевшему. После чего скрылся.


В настоящее время в отношении 29-летнего жителя Верхнехавского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0