Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2017 14:29

34-летний воронежец орал матом на судью во время процесса

Мужчине грозит крупный денежный штраф.

Инцидент произошел 3 марта во время процесса в зале Борисоглебского городского суда. 34-летний мужчина обвинялся в административном правонарушении. В один из моментов он не смог сдержать и стал нецензурно оскорблять судью.

- В ходе следствия он дал признательные показания. Допрошены очевидцы случившегося и потерпевшая, назначен комплекс необходимых экспертиз, - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РФ «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия». Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или арест на срок до шести месяцев.

Михаил Сошин

У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0