Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 05.03.2024 11:39

65-летний юбилей отмечает главный воронежский полицейский

Поздравляем!

5 марта юбилей отмечает начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин. Сегодня ему 65 лет. Многие годы именинник посвятил служению Родине.

«Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении во имя безопасности и спокойствия Отечества и его граждан», – обратился к юбиляру губернатор Александр Гусев.

Глава региона отметил вклад Бородина  в обеспечение спокойствия на территории Воронежской области. 

Родился будущий генерал-лейтенант полиции в Курской области в 1959 году. Начал свой путь в правоохранительных органах в 1983 году с должности инспектора в ОВД Дмитриевского райисполкома в родном регионе. Здесь он прослужил до 1995 года на разных должностях.

После он занял пост начальника отдела милиции по обслуживанию зоны расположения АЭС. Через два года возглавил ОВД муниципального округа Рязанский УВД ЮВАО в Москве. Следующая ступень – заместитель руководителя курчатовского ОВД Курской области, начальник криминальной милиции.

В 2002 году заступил на должность зам начальника УВД Восточного административного округа Москвы – начальника милиции общественной безопасности, в том же году возглавил управление собственной безопасности столичного ГУВД.

В 2004 году по указу президента стал руководителем УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы.

В 2005 году ему присвоено звание генерал-майора милиции, в 2011 году президент присвоил Бородину очередное звание генерала-лейтенанта полиции.

В 2010 году занял пост руководителя ГУ МВД России по Свердловской области. В 2018 году перешел на аналогичную должность в Воронежскую область.

«Блокнот Воронеж» присоединяется к поздравлению и желает имениннику крепкого здоровья.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1