Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 24.05.2023 08:00

Дорого ли быть футболистом, рассказал воронежский спортсмен и блогер

Молодой, но талантливый спортсмен Кирилл Елагин сейчас выступает за нововоронежский клуб «Атом». Свою же профессиональную карьеру он начинал в молодёжке «Факела». Дорого ли быть футболистом? Почему он решил стать еще и блогером? На эти и другие вопросы спортсмен ответил в интервью.

Кирилл, расскажи, в каком возрасте ты начал заниматься футболом?

Футболом я начал заниматься в 12 лет, что по меркам этого вида спорта считается поздним возрастом.

Это была твоя инициатива пойти на футбол или желание родителей?

Родители отдали меня на хоккей, поэтому с детства я занимался этим видом спорта, а как раз в 12 лет, наверное, более осознанно выбрал футбол.



Ты был с детства был фанатом футбола, или это пришло с возрастом?

Тяжело ответить на этот вопрос. Наверное, это пришло с возрастом - у меня в семье все любили футбол, и я постепенно присматривался к этому виду спорта.


Ты изначально был в команде "Факел"?

Нет, в Факел я пришел в 16 лет, и в команде постоянно были шутки из-за моего позднего начала футбольного пути, что в 12 лет я только начал заниматься футболом (многие начинают в 6-7 лет), а уже в 16 был в молодежной команде «Факела» с теми, кто старше меня на 3-4 года.



Говорят, быть футболистом дорого. Так ли это?

Наоборот, дорого быть хоккеистом. Футбол же один из самых доступных видов спорта, поэтому самый массовый.

Насколько это травмоопасный спорт? Были ли у тебя серьезные травмы?

К сожалению, футбол - травмоопасный вид спорта, и это его большой минус. Я сам не раз сидел дома с гипсом с переломами или надрывами связок, удалял зуб из-за столкновения.

Чем ты занимаешь еще помимо футбола? Хватает ли времени на личную жизнь?

Стараюсь разнообразить свою внефутбольную жизнь, не жить только футболом. Полтора году учился в ВГУ на факультете журналистики, но пришлось перевестись из-за переезда в другой город, обучался на футбольного арбитра, изучаю сферу здоровья, фитнес-тренерства и так далее. В общем все, что кажется интересным.



Знаю, что ты стал выкладывать видео на Ютуб. Как ты пришел к тому, чтобы начать снимать? Что подтолкнуло?

Я начал вести свой блог из-за того, что в футболе всегда выделялся своими физическими данными. Вместо вопросов типа "Как так забивать голы?" или "Как улучшить свою футбольную технику?"(в этом я был на уровне остальных), появились вопросы "Как правильно питаться?" или "Как набрать мышечную массу?". Мне в «Факеле» их задавали не только ровесники, но и футболисты, которые старше меня чуть ли не в 2 раза, тренеры.

Сколько часов в неделю ты уделяешь тренировкам?

У меня 5 тренировок в неделю по 2 часа, одна игра тоже 2 часа, то есть 12 часов футбольных тренировок в неделю. Плюс 6 в тренажерном зале, итого - 18 часов. И есть сборы 2 месяца в год, когда почти все время в футболе.

Чем планируешь заниматься в дальнейшем? Больше уйдешь в блогерство или оставишь его как хобби?

Пока я использую блогерство как хобби, но мне это интересно, поэтому буду продолжать это делать.


Беседовала Мария Мардасова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2