Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2019 09:20

Горящие сроки неторопливых перевозчиков взволновали губернатора Гусева

Организации просят поспешить.

По состоянию на конец апреля в России только 10% перевозчиков получили лицензии на осуществление своей деятельности. В Воронежской области ситуация не такая критичная, но тоже далека от идеальной. По словам руководителя департамента промышленности и транспорта Александра Десятирикова, 40% воронежских перевозчиков позаботились о получении необходимых документов.

При этом Минтранс России сообщил о необходимости подать заявления на лицензирование в территориальные филиалы Ространснадзора до 15 мая. С 28 июня тех, кто будет перевозить пассажиров без оформленного разрешения, будут штрафовать на сумму до 400 тыс рублей.

В Воронежской области все предприятия, занимающиеся маршрутными перевозками, заявления на лицензирование подали. Только теперь к ним добавились вообще все автобусы, которые перевозят людей: школьные, спортивные, доставляющие работников на заводы и предприятия. И вот здесь перевозчики не спешат.

– Коллеги, давайте исполним требования того документа, который описывает все необходимые условия для лицензирования. Это будет первый этап, – отметил на совещании губернатор Воронежской области Александр Гусев. – А дальше, когда все будет исполнено, мы можем и дополнительные меры предлагать для наших перевозчиков.

По словам главы региона, важно, чтобы перевозчики в первую очередь выполнили обязательные требование и лишь потом – желательные. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0