Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 04.05.2018 18:00

Избрание мэром Воронежа Вадима Кстенина оспаривают в суде

Константин Квасов указывает, что менять Устав города можно было только после проведения публичных слушаний.

3 мая в Ленинский районный суд Воронежа поступил иск об оспаривании решения городской Думы, когда мэром избрали Вадима Кстенина. Жалобу направил общественный активист Константин Квасов. Экс-член городской Общественной палаты указывает, что ничего личного к нынешнему градоначальнику не испытывает. Активист просто хочет сделать Воронеж «городом высокой культуры местного самоуправления».

Константин Квасов указывает, что, помимо вмешательства властей в процедуру избрания главы города, депутаты городской Думы не могли голосовать за кандидатов. В этом нарушался Устав областного центра, так как там данная процедура закреплена.

Воронежец напоминает, что для внесения изменений в Устав Воронежа необходимо проведение публичных слушаний, а этого сделано не было.

Стоит отметить, что активист уже обращался в суд по поводу избрания мэром Вадима Кстенина. Однако все его предыдущие иски не были удовлетворены.

Мэр Воронежа был выбран 4 апреля. Была проведена конференция, на которой чиновник заручился поддержкой 25 членов соответствующей комиссии. За соперника Вадима Кстенина депутата Руслана Кочетова проголосовали пятеро.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: ВыборыПерсоны: Вадим Кстенин
0
0