Воронеж Понедельник, 06 мая
Спорт, 24.09.2015 23:20

Хоккеисты воронежского «Буран» проиграли первую домашнюю игру в серии буллитов

В четверг, 24 сентября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой дебютный домашний матч в рамках первенства ВХЛ. Подопечные Александра Титова открывали новый сезон на родном льду встречей с «Динамо» из подмосковной Балашихи.

К первой игре в родных стенах дружина из столицы Черноземья подошла без очковых потерь. На старте чемпионата «ураганные» одержали три выездные победы подряд. Сначала дружина из столицы Черноземья одолела воскресенский «Химик» - 2:0, а затем поочередно обыграла ХК «Рязань» - 6:3 и чеховскую «Звезду» - 3:1.

Вот только продолжить эту поступь у «Бурана» не вышло. Хотя поначалу все складывалось очень даже неплохо. Уже на 11-й минуте встречи воронежцы открыли счет в матче. Хозяев площадки вывел вперед местный воспитанник Александр Буйницкий, которому ассистировал Павел Акользин, - 1:0.

А потом в игре наступило голевое затишье. Соперники хоть и проводили острые атаки, но без логического завершения. Лишь в середине третьего периода воронежская публика увидела результативную атаку, которая удалась «Динамо». Паритет в матче восстановил форвард Артем Федоров - 1:1.

В концовке основного времени у «Бурана» была возможность не доводить игру до овертайма. Воронежцы получили две минуты большинства, но реализовать лишнего игрока до финальной сирены так и не удалось.

В дополнительной 5-минутке до взятия ворот дело так и не дошло. В итоге выявлять победителя пришлось в серии послематчевых буллитов. В этой лотерее более удачливыми оказались подмосковные хоккеисты, реализовавшие два штрафных броска из трех. А вот «Буран» обе свои попытки запорол - переиграть стража ворот «Динамо» Никиту Серебрякова не смогли ни Алексей Князев-старший, ни Алексей Князев-младший.

Следующий матч в первенстве ВХЛ «Буран» тоже проведет на своей площадке - уже в субботу, 26 сентября, воронежцы померяются силами на льду ЛДС «Юбилейный» со «Звездой-ВДВ» из Дмитрова. Встреча с подмосковной дружиной начнется в 17:00.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК Буран