Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.10.2015 21:03

Лискинский «Локомотив» испортил день рождении главному тренеру ФК «Тамбов»

В воскресенье, 4 октября, футболисты лискинского «Локомотива» в рамках 12-го тура соревнований зоны «Центр» второго дивизиона проводили гостевой поединок с лидером турнира и главным претендентом на повышение в классе - ФК «Тамбов».

Отметим, что соперники в нынешнем сезоне уже встречались. Было это почти два месяца назад - в матче 1/64 финала Кубка России, прошедшем в Лисках 7 августа, успех сопутствовал гостям, победившим «Локомотив» со счетом 3:1. Но это поражение не выбило «железнодорожников» из борьбы за почетный трофей.

В конечном итоге дружина из Воронежской области достигла в кубковом розыгрыше рекордного для себя показателя - дошла до 1/16 финала, где на своем забитом до отказа стадионе уступила выступающему в Премьер-лиге московскому «Динамо» - 0:2.

Кстати, и ФК «Тамбов» в этом сезоне блеснул в Кубке страны, где впервые в истории тоже добрался до свидания с представителем элитного дивизиона чемпионата России - самарскими «Крыльями Советов». Дружина из волчьего города дала бой гостям с берегов Волги, но все-таки уступила со счетом 2:3.

Любопытно, что 4 октября главный тренер ФК «Тамбов» Валерий Есипов отмечал 44-й день рождения. Естественно, что хозяева поля, проигравшие в предыдущем туре в Липецке местному «Металлургу» - 1:2, горели желанием подарить своему наставнику победу над командой из Воронежской области.

Но футболисты «Локомотива», неделей ранее обыгравшие в Лисках московское «Торпедо» - 1:0, и не думали сдаваться без боя. Уже в дебюте поединки лискинцы открыли счет. На четвертой минуте матча хозяев огорчил опытнейший форвард Антон Середа, замкнувший фланговый прострел Игоря Бороздина, - 0:1. По горячим следам «железнодорожники» могли удвоить преимущество, но голкипер ФК «Тамбов» выручил команду после коварного удара Абумуслима Богатырева.

До ухода на перерыв лидер атак хозяев Михаил Тыняный дважды мог сравнять счет. Но в первом случае форвард не сумел переиграть в ближнем бою стража ворот «Локомотива» Дмитрия Кортнева, а во втором эпизоде отправил со штрафного мяч в перекладину.

Восстановили паритет тамбовчане в самом начале второго тайма, когда только что вышедший на замену Алексей Баев заработал пенальти. Хавбек хозяев Роман Григорян с 11-метровой отметки не промахнулся - 1:1. Но радость была недолгой, уже через семь минут «Локомотив» усилиями Олега Ткачева вновь вышел вперед - 1:2.

Казалось, что лискинская дружина сможет увезти из Тамбова победу - время шло, а счет не менялся. В концовке встречи хозяева, не желавшие уступать во второй игре кряду, перешли на навал и добились-таки своего. Уже в компенсированное время, когда до финального свистка оставались считаные секунды, полузащитник Сергей Коротков сравнял счет, лишив «Локомотив» вполне заслуженной победы,- 2:2

После ничьей в Тамбове «железнодорожники» опустились в таблице на одну строчку вниз - теперь команда из Воронежской области занимает седьмое место. Следующий матч в первенстве «Локомотив» проведет через неделю. В воскресенье, 11 октября, лискинцы в 13-м туре соревнований примут на своем стадионе новоиспеченного лидера турнира зоны «Центр» второго дивизиона - пензенский «Зенит», который обогнал ФК «Тамбов».