Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 05.02.2021 14:43

Мэрия ответила на частый вопрос о сгоревшем переходе у воронежского политеха

Реконструкция объекта будет стоить концессионеру 9 млн рублей. 

Воронежцы в очередной раз задаются вопросом, когда же наконец отремонтируют переход у политеха. Подземка сгорела в декабре 2017 года. С тех пор это место похоже на локацию для фильмов в жанре ужасы. Такое сравнение часто используют местные жители. Небольшой ремонт на скромные 200 тыс рублей не совсем улучшил ситуацию.

Свежие снимки перехода демонстрируют темное помещение с тусклым светом и отбитую плитку на полу. Подземка отпугивает, особенно в темное время суток.


Администрация Воронежа отметила, что реконструкцией объекта займется концессионер. Стоимость работ составит свыше 9 млн рублей.

- Капитальный  ремонт подземного перехода у остановки «Политехнический институт» будет проведен в рамках концессионного соглашения по аналогии с работами, которые уже выполнены в переходе у цирка. Так, в сентябре было заключено соглашение с будущим концессионером перехода на Московском проспекте. Кроме того, уже выполнена экспертная оценка несущих конструкций, которая подтвердила их надежность. Следующий этап – разработка проектно-сметной документации на реконструкцию объекта и, собственно, сама реконструкция, которая обойдется в сумму более 9 млн рублей. При этом в ходе ремонта объект продолжит работать по прямому назначению. В результате реализации проекта горожане получат чистый и комфортный объект, на который не будут израсходованы бюджетные средства, - подчеркнули в мэрии.

    


Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1