Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.01.2018 19:31

Мэрия Воронежа надеется заработать на школьниках «экологические очки»

Пока в проекте с раздельным сбором мусора участвуют две школы.

В Воронеже в качестве пилотного проекта в школах №20 и №88 ввели раздельный сбор мусора. Об этом стало известно после совещания в городском управлении экологии, посвященного этому вопросу.  В ближайшее время планируется увеличить количество образовательных учреждений, принимающих участие в проекте.

Руководитель управления экологии Наталья Ветер посоветовала привлекать к проведению тематических уроков в школах студентов-экоактивистов. Похожее предложение выдвинула Виктория Лабзукова, возглавляющая общественную организацию «Центр экологической политики». Она заявила о готовности проводить такие уроки в игровой форме.

В Воронеже к проблеме раздельного сбора мусора относятся как-то по-особому. Нередко это становится лишь вопросом имиджа и соответствия современным трендам, направленным на защиту окружающей среды, а не поводом для реальных действий, способных изменить картину.

Несколько урн с цветными изображениями стекла / пластика / бумаги явно не могут перевернуть привычки горожан и не в силах заставить их разделять свои отходы, заботясь, именно искренне заботясь о состоянии окружающей среды, зато, возможно, позволяют ставить дополнительные галочки. Видимо, в мэрии решили попробовать действовать через школьников. Заработать и на них свои "экологические очки".


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0