Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2020 17:52

Опубликованы тарифы на платном участке М-4 «Дон» в объезд Лосево в Воронежской области

Всего для автомобилистов предусмотрено четыре категории.

4 июля состоялось долгожданное открытие нового платного участка на федеральной трассе М-4 «Дон» в объезд села Лосево в Воронежской области. Ровно в 10:00 был дан старт работе новой проезжей части, способной пропускать 80 тысяч транспортных средств в сутки. Там они смогут двигаться с разрешенной скоростью 110 километров в час.

Согласно последней официальной информации пресс-службы правительства Воронежской области, платная дорога проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов. При этом объезд включает в себя пять транспортных развязок. Первая - на Россошь, Белгород и к Бутурлиновке. Вторая - на Павловск. Третья - на Лозовое и Верхний Мамон, где также предусмотрены альтернативные бесплатные участки. Четвертая - на Русскую Журавку или Верхний Мамон. Пятая - на Осетровку.

- Проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг составит 200 рублей. В выходной день - 220. А при проезде с транспондером «Автодор-Платные Дороги» (АПД) - 160 и 176 рублей соответственно, - проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, более подробную информацию по четырем тарифам, которые предусматривает платный участок, опубликовала пресс-служба государственной компании «Автодор» на официальной странице в Сети. Ниже «Блокнот Воронеж» делится ей со своими читателями.





Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3