Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ЖКХ, 21.03.2016 16:30

«РВК-Воронеж» брала деньги с собственников за канализацию, которой не было

Городская прокуратура установила, что централизованных систем водоотведения не было на улицах Айвазовского и Черепанова в Левобережном районе.


Долголетний обман собственников компанией «РВК-Воронеж» на днях вскрылся правоохранительными органами. Так, городская прокуратура по факту коллективного обращения собственников Левобережного района провела проверку и выявила факт обмана потребителей.

Компания «РВК-Воронеж» в течение нескольких лет брала с жителей плату за водоотведение. При этом, на отдельных участках улиц Черепанова и Айвазовского центральная канализация отсутствовала, поэтому оказание коммунальной услуги не представлялось возможным в принципе. Поставщика, тем не менее, все это не интересовало, и он продолжал взимать поборы за несуществующее водоотведение.

- Прокуратура города возбудила в отношении коммерческого директора ООО «РВК-Воронеж» Сергея Снегарева дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Обман потребителей». Представитель компании признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей. Снегарев не согласился с вынесенным постановлением и обжаловал его в Советский районный суд г. Воронежа. В настоящее время жалоба Снегарева судом отклонена, а постановление о привлечении его к административной ответственности оставлено без изменения, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0