Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 05.12.2019 19:54

Управление делами Воронежского облправительства вновь доверили Толстых

Он назначен указом губернатора.

Павел Толстых официально возглавил управление делами правительства Воронежской области. До этого он исполнял обязанности руководителя ведомства. Документ о назначении подписал глава региона Александр Гусев.

В 2017 году чиновник уже трудился в этой должности, она стала вакантной после ухода с нее Виталия Шаблатова, который был назначен  вице-премьером облправительства Однако уже к концу года Толстых был понижен до замглавы управления. Его руководителем стал Александр Кучеренко, но он покинул пост спустя несколько месяцев.

По данным «Блокнот Воронеж», губернатор Гусев долго не хотел назначать Павла Толстых, как представителя "старой команды", но потом понял, что альтернативы на сегодня у него нет.

Павел Толстых родился в 1962 году. Длительное он работал на Воронежском механическом заводе в должности заместителя гендиректора по строительству. Также был специалистом отдела модернизации теплоэнергетического хозяйства городского управления ЖКХ. Чуть позже чиновник возглавил «Эксплуатационную службу» в правительстве области.

   Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2