Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.11.2015 12:11

В расположение воронежского «Бурана» прибыло подкрепление из хабаровского «Амура»

В среду, 25 ноября, в тренировочный лагерь воронежского «Бурана», ведущего в родном городе подготовку к серии домашних игр на старте второго круга регулярного чемпионата ВХЛ, прибыло шесть хоккеистов хабаровского «Амура». Напомним, что в начале этой недели руководство коллектива из столицы Черноземья заключило партнерское соглашение с дальневосточным клубом КХЛ, согласно которому команды могут вести взаимовыгодный обмен игроками.

В итоге в расположение «ураганных» были командированы вратарь Илья Андрюхов (1990 год рождения), защитники Сергей Алексеев (1994), Сергей Теряев (1994), Никита Церенок (1993), нападающие Александр Горошанский (1986) и Роман Копиенко (1995). Теперь представителям «Амура», чтобы завоевать место в основном составе воронежской команды, нужно доказать свою состоятельность наставнику коллектива Александру Титову, и сделать это будет чрезвычайно трудно.

Главный тренер «Бурана» неоднократно заявлял, что на лед в матчах регулярного чемпионата ВХЛ будут выходить сильнейшие, и хоккеистам клуба КХЛ придется изрядно потрудиться, чтобы выиграть конкуренцию за место в составе у старожилов дружины столицы Черноземья. Напомним, что представители ХК «Сочи», с которым воронежский коллектив сотрудничал в начале сезона, - с этой задачей не справились, в итоге по обоюдному решению сторон договор был расторгнут.

Кроме этого ряды «Бурана» пополнил еще один новичок - подписан контракт с защитником Виталием Зотовым (1992). Воспитанник санкт-петербургской школы хоккея этим летом подписал контракт с череповецкой «Северсталью». Но еще до старта чемпионата КХЛ 23-летний игрок линии обороны был командирован в расположение ижевской «Ижстали», за которую тоже не провел ни одного официального матча.

В начале октября Виталий Зотов, успевший ранее засветиться в КХЛ, где защищал цвета ярославского «Локомотива» (2013/14), давшего ему путевку в большой спорт, и новокузнецкого «Металлурга» (2014/15), досрочно расторгнув контракт с клубом из Вологодской области, оказался в роли свободного агента.

Теперь в «Буране» развернется нешуточная конкурентная борьба за место в основном составе. Вполне вероятно, что после предстоящей серии домашних игр тренерский штаб воронежской команды во главе с Александром Титовым примет решение расстаться с кем-то из своих нынешних подопечных.

Напомним, что второй круг чемпионата ВХЛ воронежцы откроют в субботу, 28 ноября, игрой с усть-каменогорским «Торпедо». Встреча начнется в ЛДС «Юбилейный» в 17:00. После этого «Буран» ждут матчи с карагандинской «Сарыаркой» (30 ноября, 19:00), ангарским «Ермаком» (3 декабря, 19:00) и красноярским «Соколом» (5 декабря, 17:00).

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0